Sale Modern Art /Lot 169 Henry MORET (1856-1913) BRUME DU MATIN, 1902

  • Henry MORET (1856-1913) BRUME DU MATIN, 1902 Huile sur toile
Henry MORET (1856-1913)
BRUME DU MATIN, 1902
Huile sur toile
signée et datée "1902'" en bas à gauche, titrée au dos sur une étiquette de stock (DR # 7035)

h: 81,50 w: 65 cm

Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris
Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 60,020 €

Lot 169

Henry MORET (1856-1913)
BRUME DU MATIN, 1902

Sold 60,020 € [$]

Henry MORET (1856-1913)
BRUME DU MATIN, 1902
Huile sur toile

h: 81,50 w: 65 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 60,020 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art