Sale Dora Maar - 28 june 2022 /Lot 37 Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Jaime Sabartès à la fenêtre et sur un balcon - Antibes, août 1939

  • Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Jaime Sabartès à la fenêtre et sur un balcon - Antibes, août 1939
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Jaime Sabartès à la fenêtre et sur un balcon - Antibes, août 1939
Trois épreuves argentiques d'époque, tirées par contact
6,20 x 6 cm avec marges

Provenance : Succession Dora Maar

Commentaire : Three vintage gelatin silver prints (contact prints)
6.20 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,968 €

Lot 37

Sold 1,968 € [$]

6,20 x 6 cm avec marges

6.20 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,968 €

Sale: 4260
Date: 27 june. 2022 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Dora Maar, unpublished, photographic collection