• <b>Henri PONTOY</b> 1888 - 1968<br/>Jeune enfant
Henri PONTOY 1888 - 1968
Jeune enfant
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Pontoy"
45,50 x 30 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on panel; signed lower right
Estimations : 1 500 - 2 000€

Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD

Sold 19,500 MAD

Lot 8

Henri PONTOY 1888 - 1968
Jeune enfant

Sold 19,500 MAD

¤ Temporary import

Henri PONTOY 1888 - 1968
Jeune enfant
Huile sur panneau
45,50 x 30 cm

Commentaire: Oil on panel; signed lower right&#xD;
Estimations : 1 500 - 2 000€

Sold 19,500 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com