• <b>Henri PONTOY</b> 1888 - 1968<br/>Au bord de l'oued
Henri PONTOY 1888 - 1968
Au bord de l'oued

Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Pontoy"
100 x 135 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
Estimations :18 000 - 22 000€

Estimation: 198 000 MAD - 242 000 MAD

Sold 318,500 MAD

Lot 12

Henri PONTOY 1888 - 1968
Au bord de l'oued

Sold 318,500 MAD

¤ Temporary import

Henri PONTOY 1888 - 1968
Au bord de l'oued

Huile sur toile
100 x 135 cm

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left&#xD;
Estimations :18 000 - 22 000€

Sold 318,500 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com