Sale Orientalist Paintings - 09 june 2011 /Lot 4 Henri PONTOY (1888-1968) Vue de la Kasbah des Oudayas

  • Henri PONTOY (1888-1968) Vue de la Kasbah des Oudayas Huile sur toile
Henri PONTOY (1888-1968)
Vue de la Kasbah des Oudayas
Huile sur toile
signée "Pontoy" en bas à gauche
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,113 €

Lot 4

Henri PONTOY (1888-1968)
Vue de la Kasbah des Oudayas

Sold 12,113 € [$]

Henri PONTOY (1888-1968)
Vue de la Kasbah des Oudayas
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,113 €

Sale: 2007
Date: 09 june. 2011 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings