Sale Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 november 2014 /Lot 9 Henri PONTOY (1888-1968) AGDZ, PORTE DU SUD

  • Henri PONTOY (1888-1968) AGDZ, PORTE DU SUD
Henri PONTOY (1888-1968)
AGDZ, PORTE DU SUD
Huile sur toile
signée "Pontoy" en bas à droite et titrée "Agdz, porte du sud" au dos
h: 45 w: 60 cm

Provenance : Acquis dans les années 1950 au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour
Collection particulière, France

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT AND TITLED ON VERSO; 17,55 23,40 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 9

Henri PONTOY (1888-1968)
AGDZ, PORTE DU SUD

Sold 2,340 € [$]

Henri PONTOY (1888-1968)
AGDZ, PORTE DU SUD
Huile sur toile
h: 45 w: 60 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 2654
Date: 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Moroccan Spirit: 1874-2014