Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 17 Henri PERSON (1876-1926) PAYSAGE A CONNELLES

  • Henri PERSON (1876-1926) PAYSAGE A CONNELLES Aquarelle sur trait de crayon sur papier contrecollé
Henri PERSON (1876-1926)
PAYSAGE A CONNELLES
Aquarelle sur trait de crayon sur papier contrecollé
signé au crayon en bas à gauche, situé dans la marge en bas à gauche
h: 25 w: 40 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Jacques Breton, petit-fils du peintre
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,363 €

Lot 17

Henri PERSON (1876-1926)
PAYSAGE A CONNELLES

Sold 1,363 € [$]

Henri PERSON (1876-1926)
PAYSAGE A CONNELLES
h: 25 w: 40 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,363 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art