Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 96 Henri PERSON 1876 - 1926 Le port de Toulon

  • Henri PERSON 1876 - 1926 Le port de Toulon Aquarelle et crayon gras sur papier
Henri PERSON 1876 - 1926
Le port de Toulon
Aquarelle et crayon gras sur papier
Signé en bas à gauche "HPerson"
h: 26 w: 40 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marie-Aude Bossard.

Watercolor and soft pencil on paper; signed lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Lot 96

Henri PERSON 1876 - 1926
Le port de Toulon

Sold 3,250 € [$]

Henri PERSON 1876 - 1926
Le port de Toulon
h: 26 w: 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950