Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 250 Henri MICHAUX (Namur, 1899- Paris, 1984) SANS TITRE

  • Henri MICHAUX (Namur, 1899- Paris, 1984) SANS TITRE Huile sur carton entoilé
Henri MICHAUX (Namur, 1899- Paris, 1984)
SANS TITRE
Huile sur carton entoilé
Signé du cachet de l'artiste au dos "HM"
h: 35 w: 24 cm

Provenance : Galerie Olsson, Stockholm
Ancienne Collection Sander Mergel, Stockholm
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici

Commentaire : SANS TITRE; OIL ON CARDBOARD WITH CANVAS; SIGNED WITH THE ARTIST'S STAMP ON THE REVERSE
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,900 €

Lot 250

SANS TITRE

Sold 3,900 € [$]

SANS TITRE
Huile sur carton entoilé
h: 35 w: 24 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection