Sale Le regard de Pierre Hebey - 23 february 2016 /Lot 232 Henri MICHAUX Annonciation. Moments

  • Henri MICHAUX  Annonciation. Moments
Henri MICHAUX
Annonciation. Moments
S.l. (Paris), Les Bibliophiles de l'Automobile-
Club de France, 1996. In-folio, en feuilles,
chemise et étui.
ÉDITION ORIGINALE du poème Annonciation.
7 aquatintes originales à pleine page de Zao
Wou-Ki dont 2 coloriées.
Tirage à 130 exemplaires sur vélin de Rives
(n°XVIII).
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,528 €

Lot 232

Henri MICHAUX
Annonciation. Moments

Sold 2,528 € [$]

Henri MICHAUX
Annonciation. Moments
chemise et étui.
Wou-Ki dont 2 coloriées.
(n°XVIII).
Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,528 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books