Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 201 Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1970

  • Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1970 Aquarelle sur papier
Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1970
Aquarelle sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche "HM"
h: 50 w: 31,50 cm

Provenance : Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Musée National d'Art Moderne - Centre Georges Pompidou, "Henri Michaux", mars-juin 1978, reproduit p. 162

Commentaire : Watercolour on paper; signed with the monogram lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,760 €

Lot 201

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1970

Sold 6,760 € [$]

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1970
Aquarelle sur papier
h: 50 w: 31,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,760 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale