Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 248 Henri MICHAUX (1899-1984) SANS TITRE - 1960

  • Henri MICHAUX (1899-1984) SANS TITRE - 1960 Encre de Chine sur papier
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1960
Encre de Chine sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM"

h: 67 w: 98 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici

Commentaire : SANS TITRE; INDIA INK ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Lot 248

Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1960

Sold 11,050 € [$]

Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1960
Encre de Chine sur papier

h: 67 w: 98 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection