Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 459 Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1958

  • Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1958 Encre de Chine sur papier
Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM" et daté au dos "4/1958"

h: 56 w: 76 cm

Provenance : Galerie Daniel Cordier, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : India ink on paper; signed with the monogram lower right and dated on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 16,900 €

Lot 459

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1958

Sold 16,900 € [$]

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier

h: 56 w: 76 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale