Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 433 Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1948

  • Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1948 Technique mixte sur papier
Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1948
Technique mixte sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM"
h: 32,50 w: 31 cm

Provenance : Collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.

Commentaire : Mixed media on paper; signed with the monogram lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Lot 433

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1948

Sold 8,450 € [$]

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1948
Technique mixte sur papier
h: 32,50 w: 31 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present