Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 4 Henri MATISSE 1869 - 1954 VUE DE COLLIOURE

  • Henri MATISSE 1869 - 1954 VUE DE COLLIOURE Fusain sur papier
Henri MATISSE 1869 - 1954
VUE DE COLLIOURE
Fusain sur papier
Signé en bas à gauche "H Matisse"
h: 32 w: 50 cm

Provenance : Galerie Druet, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de Madame Wanda de Guébriant pourra être délivré sur demande de l'acquéreur.

CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 47,680 €

Lot 4

Henri MATISSE 1869 - 1954
VUE DE COLLIOURE

Sold 47,680 € [$]

Henri MATISSE 1869 - 1954
VUE DE COLLIOURE
Fusain sur papier
h: 32 w: 50 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 47,680 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art