Sale Impressionist & Modern Art /Lot 31 Henri LEBASQUE 1865 - 1937 PETITE PLAGE DANS LA CRIQUE - Circa 1925

  • Henri LEBASQUE 1865 - 1937 PETITE PLAGE DANS LA CRIQUE - Circa 1925 Aquarelle et fusain sur papier
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
PETITE PLAGE DANS LA CRIQUE - Circa 1925
Aquarelle et fusain sur papier
Signé en bas à droite "Lebasque"
h: 28,30 w: 40,70 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome II du Catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Lot 31

Henri LEBASQUE 1865 - 1937

Sold 3,900 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
h: 28,30 w: 40,70 cm

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art