Sale Impressionist & Modern Art I - 03 december 2019 /Lot 17 Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910

  • Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910 Huile sur toile
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Lebasque"

h: 75 w: 55 cm

Provenance : Galerie Richard Green, Londres
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque - catalogue raisonné tome I, Arteprint, Neuilly-sur-Marne, 2008, n°656, reproduit en noir et blanc p.190

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 130,000 €

Lot 17

Henri LEBASQUE 1865 - 1937

Sold 130,000 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Huile sur toile

h: 75 w: 55 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 130,000 €

Sale: 3967
Date: 03 Dec. 2019 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art I