Sale Impressionist & Modern Art - 07 december 2022 /Lot 206 Henri LE SIDANER 1862- 1939 Après l'office - 1887

  • Henri LE SIDANER 1862- 1939 Après l'office - 1887 Huile sur toile
Henri LE SIDANER 1862- 1939
Après l'office - 1887
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Le Sidaner 87"
h: 46 w: 55 cm

Expositions : Paris, Salon des Artistes français, 1887, n°1504

Bibliographie : Y. Farinaux Le Sidaner, Le Sidaner, l'œuvre peint et gravé, Editions André Sauret,Monaco, 1989, n° 11, reproduit p.51

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,184 €

Lot 206

Henri LE SIDANER 1862- 1939
Après l'office - 1887

Sold 9,184 € [$]

Henri LE SIDANER 1862- 1939
Après l'office - 1887
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,184 €

Sale: 4252
Date: 07 Dec. 2022 14:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale