Sale Modern Art /Lot 130 Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959) SANS TITRE,1951

  • Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959) SANS TITRE,1951 Crayon et huile sur carton fin
Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959)
SANS TITRE,1951
Crayon et huile sur carton fin
signé du monogramme, situé "Paris" et daté "18.1.51" au dos
h: 46 w: 32 cm

Provenance : Paris, vente Hôtel Drouot, Succession Henri Nouveau, Me Claude Robert, 1957 ; acquis à cette vente par la mère de l'actuel propriétaire

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,222 €

Lot 130

SANS TITRE,1951

Sold 3,222 € [$]

SANS TITRE,1951
h: 46 w: 32 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,222 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art