Sale Modern Art /Lot 135 Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959) COMPOSITION SURREALISTE, 1939

  • Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959) COMPOSITION SURREALISTE, 1939 Huile sur papier
Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959)
COMPOSITION SURREALISTE, 1939
Huile sur papier
signé du monogramme et daté "39" en bas à droite, contresigné du monogramme, situé "Paris" et daté "16.VIII.39'" au dos
h: 29 w: 45 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,957 €

Lot 135

COMPOSITION SURREALISTE, 1939

Sold 4,957 € [$]

COMPOSITION SURREALISTE, 1939
Huile sur papier
h: 29 w: 45 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,957 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art