Sale Ecole de Paris /Lot 116 Henri HAYDEN (Varsovie, Pologne, 1883- Paris, 1970) PLAINE DE MOLLIEN, 1963

  • Henri HAYDEN (Varsovie, Pologne, 1883- Paris, 1970) PLAINE DE MOLLIEN, 1963 Huile sur toile
Henri HAYDEN (Varsovie, Pologne, 1883- Paris, 1970)
PLAINE DE MOLLIEN, 1963
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Hayden 63"
titrée et datée au dos sur le châssis "Plaine de Mollien 1963"
h: 65 w: 80,80 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,079 €

Lot 116

PLAINE DE MOLLIEN, 1963

Sold 7,079 € [$]

PLAINE DE MOLLIEN, 1963
Huile sur toile
h: 65 w: 80,80 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,079 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris