Sale Modern Art /Lot 135 Henri HAYDEN (1883-1970) NATURE MORTE AUX FRUITS, 1946

  • Henri HAYDEN (1883-1970) NATURE MORTE AUX FRUITS, 1946 Huile sur carton
Henri HAYDEN (1883-1970)
NATURE MORTE AUX FRUITS, 1946
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche "Hayden 46"

h: 38 w: 46 cm

Provenance : Galerie Guigné, Paris
Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire en janvier 1989

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Association des Amis de Henri Hayden

Commentaire : Un certificat de l'Association des Amis de Henri Hayden sera remis à l'acquéreur

Oil on cardboard
Signed and dated lower left "Hayden 46"
38 x 46 cm (14,82 x 17,94 in.)
This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by the Association des Amis de Henri Hayden.
A certificate of authenticity from the Association des Amis de Henri Hayden will be delivered to the purchaser.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,040 €

Lot 135

Henri HAYDEN (1883-1970)
NATURE MORTE AUX FRUITS, 1946

Sold 2,040 € [$]

Henri HAYDEN (1883-1970)
NATURE MORTE AUX FRUITS, 1946
Huile sur carton

h: 38 w: 46 cm

Oil on cardboard

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,040 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art