Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 520 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) VILLAGE, CIRCA 1920

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) VILLAGE, CIRCA 1920 Huile sur toile
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
VILLAGE, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "H.Epstein"
h: 50 w: 71 cm

Commentaire : "VILLAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,583 €

Lot 520

VILLAGE, CIRCA 1920

Sold 11,583 € [$]

VILLAGE, CIRCA 1920
Huile sur toile
h: 50 w: 71 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,583 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939