Sale Ecole de Paris /Lot 362 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) PAYSAGE ET MAISONS

  • ¤ Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) PAYSAGE ET MAISONS Huile sur toile
¤ Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
PAYSAGE ET MAISONS
Huile sur toile
signée en bas à gauche "H. Epstein"

"PAYSAGE ET MAISONS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
h: 65 w: 50 cm

Provenance : Galerie Bernheim
Acquis auprès de celle-ci par le père de l'actuel propriétaire le 11 avril 1962

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,653 €

Lot 362

Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
PAYSAGE ET MAISONS

Sold 9,653 € [$]

¤ Temporary import

PAYSAGE ET MAISONS
Huile sur toile

h: 65 w: 50 cm

Provenance : Galerie Bernheim

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,653 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris