Sale Ecole de Paris /Lot 44 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) NATURE MORTE

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) NATURE MORTE Huile sur toile
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
NATURE MORTE
Huile sur toile
signée et située en bas à droite "H. Epstein, Paris"
h: 54 w: 65 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,301 €

Lot 44

NATURE MORTE

Sold 15,301 € [$]

NATURE MORTE
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,301 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris