Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 470 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE VILLAGE SOUS LES ARBRES, CIRCA 1920

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE VILLAGE SOUS LES ARBRES, CIRCA 1920 Huile sur toile
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
LE VILLAGE SOUS LES ARBRES, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "H Epstein"
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Collection D.A. , Paris

Commentaire : "LE VILLAGE SOUS LES ARBRES"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,019 €

Lot 470

Sold 18,019 € [$]

Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,019 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939