Sale Ecole de Paris /Lot 35 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE VASE DE FLEURS

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE VASE DE FLEURS Huile sur toile
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
LE VASE DE FLEURS
Huile sur toile
signée en bas à gauche "H.Epstein"

h: 84 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 6 500 - 7 500 €

Sold 8,366 €

Lot 35

LE VASE DE FLEURS

Sold 8,366 € [$]

LE VASE DE FLEURS
Huile sur toile

h: 84 w: 65 cm

Estimation 6 500 - 7 500 €

Sold 8,366 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris