Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 522 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE JARDIN DU PAVILLON DE PECHE D'ARISTIDE BRIAND A COCHEREL, 1934

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE JARDIN DU PAVILLON DE PECHE D'ARISTIDE BRIAND A COCHEREL, 1934 Huile sur toile signée e
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
LE JARDIN DU PAVILLON DE PECHE D'ARISTIDE BRIAND A COCHEREL, 1934
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "H. Epstein 1934"
h: 50 w: 65,20 cm

Provenance : Collection M. Charles Billiau

Commentaire : "LE JARDIN DU PAVILLON DE PECHE D'ARISTIDE BRIAND A COCHEREL"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,366 €

Lot 522

Sold 8,366 € [$]

Huile sur toile
h: 50 w: 65,20 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,366 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939