Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 2 Henri Edmond CROSS (1856-1910) LES ROCHERS DE SAINT-CLAIR PRES LE LAVANDOU

  • Henri Edmond CROSS (1856-1910) LES ROCHERS DE SAINT-CLAIR PRES LE LAVANDOU Aquarelle et crayon sur papier
Henri Edmond CROSS (1856-1910)
LES ROCHERS DE SAINT-CLAIR PRES LE LAVANDOU
Aquarelle et crayon sur papier
signé du monogramme en bas à droite
h: 17,50 w: 25 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Patrick Offenstadt

Commentaire : Une attestation de Monsieur Patrick Offenstadt sera remise à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 6,816 €

Lot 2

Sold 6,816 € [$]

h: 17,50 w: 25 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 6,816 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art