Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 103 Henri CARTIER-BRESSON 1908 – 2004 PHOTOGRAPHER

  • Henri CARTIER-BRESSON 1908 – 2004 PHOTOGRAPHER Boston, New York Graphic Society, 1979
Henri CARTIER-BRESSON 1908 – 2004
PHOTOGRAPHER
Boston, New York Graphic Society, 1979
In-4 (29 × 30 cm)
Reliure en tissu sous jaquette illustrée
Édition originale américaine contenant 155 photographies reproduites en noir et blanc
Exemplaire signé par Cartier-Bresson

Estimation 200 - 300 €

Sold 379 €

Lot 103

PHOTOGRAPHER

Sold 379 € [$]

PHOTOGRAPHER
In-4 (29 × 30 cm)

Estimation 200 - 300 €

Sold 379 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection