Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 316 Hendrick BERGAIGNE Actif en Flandres entre 1624 et 1649 Personnages sur un chemin dans un paysage de montagnes

Hendrick BERGAIGNE Actif en Flandres entre 1624 et 1649
Personnages sur un chemin dans un paysage de montagnes
Huile sur toile marouflée sur panneau, entoilé au verso
Signée 'H bergaignie' en bas au centre

Figures on a path in a mountainous landscape, oil on canvas laid down on panel, by H. Bergaigne
h: 59 w: 83 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;

Commentaire : Nous remercions Monsieur Luuk Pijl pour son aide à la description de ce tableau.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Lot 316

Sold 12,350 € [$]

h: 59 w: 83 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3857
Date: 27 mar. 2019 19:00

Old Master & XIXth Century Art