HAUSTRATE Jean-Paul
HERGÉ
Tirage numérique sur papier photo argentique, représentant Hergé de face tenant son outil de travail. Photo réalisée par Jean-Paul Haustrate en 1969, signée par lui et numérotée « 1/2 » au feutre noir. Est joint le négatif. 39,5 x 29,5 cm. Encadré. Rare document d'archive de toute beauté.
Estimation 400 - 600 €

Sold 500 €

Lot 94

HAUSTRATE Jean-Paul
HERGÉ

Sold 500 € [$]

HAUSTRATE Jean-Paul
HERGÉ
Estimation 400 - 600 €

Sold 500 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”