HAUSTRATE Jean-Paul
HERGÉ ET TINTIN
Tirage numérique sur papier photo argentique, représentant Hergé face au buste de Tintin en pierre réalisé par Nat Neujean. Photo réalisée par Jean-Paul Haustrate en 1969, signée par lui et numérotée « 1/2 » au feutre noir. Est joint le négatif. 29,7 x 39,4 cm. Encadré. Rare document d'archive de toute beauté.
Estimation 400 - 600 €

Sold 438 €

Lot 92

HAUSTRATE Jean-Paul
HERGÉ ET TINTIN

Sold 438 € [$]

HAUSTRATE Jean-Paul
HERGÉ ET TINTIN
Estimation 400 - 600 €

Sold 438 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”