Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 72 Hassan HAJJAJ Né en 1961 Malicious look - 2000

Hassan HAJJAJ Né en 1961
Malicious look - 2000
Tirage chromogénique dans un emboîtage en bois composé de récipients en verre remplis de pigments
Titré deux fois "MALICIOUS LOOK", signé deux fois en arabe "Hassan Hajjaj", daté dans le calendrier grégorien "2000" et le calendrier hégirien "1430" et numéroté deux fois "6/10" au dos

h: 84,50 w: 60,30 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : C-print in a wooden frame with glass containers with pigments inside; signed twice in Arabic, dated in gregorian and hijri calendars and numbered twice on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,420 €

Lot 72

Hassan HAJJAJ Né en 1961
Malicious look - 2000

Sold 4,420 € [$]

Hassan HAJJAJ Né en 1961
Malicious look - 2000

h: 84,50 w: 60,30 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,420 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech