Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 71 Hassan HAJJAJ Né en 1961 Gossiping - 2000

  • Hassan HAJJAJ Né en 1961 Gossiping - 2000 Tirage chromogénique dans un emboîtage en bois composé de boîtes d'allumettes
Hassan HAJJAJ Né en 1961
Gossiping - 2000
Tirage chromogénique dans un emboîtage en bois composé de boîtes d'allumettes
Titré deux fois "GOSSIPING", signé en français et en arabe "Hassan Hajjaj", daté dans le calendrier grégorien "2000" et le calendrier hégirien "1420" et numéroté deux fois "6/10" au dos

h: 65,20 w: 86,30 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : C-print in a wooden frame with matchboxes; signed in French and Arabic, dated in gregorian and hijri calendars et numbered twice on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,590 €

Lot 71

Hassan HAJJAJ Né en 1961
Gossiping - 2000

Sold 5,590 € [$]

Hassan HAJJAJ Né en 1961
Gossiping - 2000

h: 65,20 w: 86,30 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,590 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech