Sale Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 november 2014 /Lot 60 Hassan EL GLAOUI (Né en 1923) L'AOUACHE

  • Hassan EL GLAOUI (Né en 1923) L'AOUACHE
Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
L'AOUACHE
Technique mixte sur isorel
Signé "Hassan El Glaoui " en bas à droite
h: 73 w: 105 cm

Provenance : Aquis directement auprès de l'artiste par les parents de l'actuel propriétaire
Collection de Monsieur et Madame X

Commentaire : MIXED MEDI ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT; 28,47 x 40,95 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 50,700 €

Lot 60

Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
L'AOUACHE

Sold 50,700 € [$]

Hassan EL GLAOUI (Né en 1923)
L'AOUACHE
Technique mixte sur isorel
h: 73 w: 105 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 50,700 €

Sale: 2654
Date: 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Moroccan Spirit: 1874-2014