Sale Paris#Marrakech /Lot 42 Hassan El GLAOUI Né en 1923 Fantasia

  • Hassan El GLAOUI Né en 1923 Fantasia Gouache sur papier
Hassan El GLAOUI Né en 1923
Fantasia
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Hassan el Glaoui"
h: 24 w: 32 cm

Provenance : Collection Cécile Aubry et Brahim El Galoui
Offert aux parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Gouache on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 42

Hassan El GLAOUI Né en 1923
Fantasia

Sold 3,900 € [$]

Hassan El GLAOUI Né en 1923
Fantasia
Gouache sur papier
h: 24 w: 32 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3153
Date: 29 Dec. 2016 18:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech