Sale Modern & Vintage Watches Online - 20 may 2021 /Lot 130 HARWOOD N° 580247 / 304511

  • HARWOOD  N° 580247 / 304511
  • HARWOOD  N° 580247 / 304511
  • HARWOOD  N° 580247 / 304511
  • HARWOOD  N° 580247 / 304511
  • HARWOOD  N° 580247 / 304511
HARWOOD
N° 580247 / 304511
Vers 1940

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette et anses à décor stylisés, fond clippé, numéroté
Cadran argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé "Harwood Blancpain"
Diam. : 28 mm
Poids brut : 23,90 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran patiné
Révision à prévoir

CONDITION REPORT :

Well preserved
Limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial with patina
Overhaul recommended

Estimation 200 - 300 €

Sold 440 €

Lot 130

HARWOOD
N° 580247 / 304511

Sold 440 € [$]

HARWOOD
N° 580247 / 304511
Vers 1940

Diam. : 28 mm
Poids brut : 23,90 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques signes d'usage
Cadran patiné
Révision à prévoir

CONDITION REPORT :

Well preserved
Limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial with patina
Overhaul recommended

Estimation 200 - 300 €

Sold 440 €

Sale: IT4056
Location: Online Only
Date: 20 may 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Phone +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Modern & Vintage Watches Online