Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 100 Hans HARTUNG (1904-1989) T 1980-H25, 1980

Hans HARTUNG (1904-1989)
T 1980-H25, 1980
Acrylique sur toile
signée et datée "80" en bas à droite, doublement contresignée, titrée et datée au dos
h: 65 w: 92 cm

Provenance : Galerie Daniel Gervis, Paris
Collection particulière

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par la Fondation Hartung

Commentaire : Un certificat de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sera remis à l'acquéreur.

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 43,372 €

Lot 100

Hans HARTUNG (1904-1989)
T 1980-H25, 1980

Sold 43,372 € [$]

Hans HARTUNG (1904-1989)
T 1980-H25, 1980
Acrylique sur toile
h: 65 w: 92 cm

Collection particulière

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 43,372 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1