Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 261 Hans HARTUNG (1904-1989) PM1961-68 - 1961

  • Hans HARTUNG (1904-1989) PM1961-68 - 1961 Pastel sur papier
Hans HARTUNG (1904-1989)
PM1961-68 - 1961
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Hartung, 61"
h: 45,50 w: 37,50 cm

Provenance : Vente, Calais, Etude Eric Pillon, 3 juin 1990, lot 262
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.

Commentaire : Pastel on paper; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 261

Hans HARTUNG (1904-1989)
PM1961-68 - 1961

Sold 15,600 € [$]

Hans HARTUNG (1904-1989)
PM1961-68 - 1961
Pastel sur papier
h: 45,50 w: 37,50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2