Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 33 Hans HARTUNG (1904 - 1989) L 1971 - 7C - 1971

  • Hans HARTUNG (1904 - 1989) L 1971 - 7C - 1971 Zincographie en couleurs sur Rives
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
L 1971 - 7C - 1971
Zincographie en couleurs sur Rives
Signée et numérotée "5/75"
68,5 x 52,8 cm (à vue) - encadrée

RMM 357

Zincograph in colors ; signed and numbered
26,9 x 20,78 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,210 €

Lot 33

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
L 1971 - 7C - 1971

Sold 2,210 € [$]

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
L 1971 - 7C - 1971
Signée et numérotée "5/75"

RMM 357

26,9 x 20,78 in.

Collection privée, Paris
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,210 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com