Sale Modern Art /Lot 232 Hans BELLMER (1902-1975) PORTRAIT DU PEINTRE ALBERT OLIVIE, 1942

  • Hans BELLMER (1902-1975) PORTRAIT DU PEINTRE ALBERT OLIVIE, 1942 Dessin à la mine de plomb et rehauts de gouache sur papier
Hans BELLMER (1902-1975)
PORTRAIT DU PEINTRE ALBERT OLIVIE, 1942
Dessin à la mine de plomb et rehauts de gouache sur papier
signé et daté "1942" en bas à droite
h: 25 w: 20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,700 €

Lot 232

Hans BELLMER (1902-1975)

Sold 3,700 € [$]

Hans BELLMER (1902-1975)
h: 25 w: 20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,700 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art