• ¤ HAMILTON
¤ HAMILTON
Vers 1940

Montre bracelet en plaqué or blanc 14k (585)
Boîtier : rectangulaire
Cadran : noir, index brillants appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Dim. / Poids brut : 21 x 40 mm / 29,03 g.

Un certificat de provenance délivré par Mme Corice Arman sera remis à l'acquéreur

14k white gold plated manual winding wristwatch

Provenance : Ancienne Collection Arman
Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Lot 148

HAMILTON

Sold 650 € [$]

¤ Temporary import

¤ HAMILTON
Vers 1940

Boîtier : rectangulaire

Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches