• Hallebarde de Sergent. Fer en fer forgé
Hallebarde de Sergent. Fer en fer forgé, à estoc à deux tranchants, à arête médiane et trois crocs symétriques de chaque coté, gravé de feuillages. Douille à pans, à deux petites attelles, ergot tronconique. Hampe à pans en bois, décoré d'un cloutage. ABE. Epoque Louis XV (manque un ergot, piqûres). Fer 35 x 10 cm LT 198,5 cm
Estimation 400 - 600 €

Sold 501 €

Lot 214

Hallebarde de Sergent. Fer en fer forgé

Sold 501 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 501 €

Sale: 2857
Date: 07 Dec. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Fashion, Philately, Posters, Books, Weapons, Jewelry & Collectibles