Sale Archaeology & Middle East Arts - 07 november 2017 /Lot 49 GUTUS EN TERRE CUITE, ART GREC, ITALIE DU SUD, 4e SIÈCLE AV.J.C.

  • GUTUS EN TERRE CUITE, ART GREC, ITALIE DU SUD, 4e SIÈCLE AV.J.C.
GUTUS EN TERRE CUITE, ART GREC, ITALIE DU SUD, 4e SIÈCLE AV.J.C.
Gutus vernissé noir décoré d'une tête d'Athéna dans un médaillon.
Dim. : 15,8 x 13 cm

Provenance:
Collection privée européenne

A South Italian black-glazed Gutus, 4th century B.C.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,080 €

Lot 49

Sold 2,080 € [$]

Dim. : 15,8 x 13 cm

Provenance:
Collection privée européenne

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 3303
Date: 07 nov. 2017 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Archaeology & Middle East Arts including Henry de Montherlant Collection