Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 34 Gustave LOISEAU 1865 - 1935 VOILIER DANS LE PORT, FERRIERES LES MARTIGUES - Circa 1913

  • Gustave LOISEAU 1865 - 1935 VOILIER DANS LE PORT, FERRIERES LES MARTIGUES - Circa 1913 Huile sur toile
Gustave LOISEAU 1865 - 1935
VOILIER DANS LE PORT, FERRIERES LES MARTIGUES - Circa 1913
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "G Loiseau"

h: 38,50 w: 46 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres de Gustave Loiseau actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Didier Imbert sera remise à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 66,280 €

Lot 34

Gustave LOISEAU 1865 - 1935

Sold 66,280 € [$]

Gustave LOISEAU 1865 - 1935
Huile sur toile

h: 38,50 w: 46 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 66,280 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939