Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 154 Guiseppe Canella Vérone, 1788 - Florence, 1847 Vue animée de la rue de Rivoli, Paris

  • Guiseppe Canella Vérone, 1788 - Florence, 1847 Vue animée de la rue de Rivoli, Paris Huile sur papier marouflé sur toile
Guiseppe Canella Vérone, 1788 - Florence, 1847
Vue animée de la rue de Rivoli, Paris
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté 'Canella 1830' en bas à gauche
Porte le numéro '33' sur le châssis au verso et une ancienne étiquette avec le numéro '21' barré au verso de la toile

A view of the rue de Rivoli, Paris, oil on paper laid down on canvas, by G. Canella
h: 19 w: 24,50 cm

Provenance : Collection particulière du Nord de l'Europe
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,100 €

Lot 154

Sold 22,100 € [$]

h: 19 w: 24,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art