Sale Maurice Houdayer Library - 09 march 2021 /Lot 150 * GUILLEVIC (Eugène) Plénitude.

  • * GUILLEVIC (Eugène)  Plénitude.
* GUILLEVIC (Eugène)
Plénitude.
Paris, s. n., 1992.

In-12 carré (14,1 x 12,9 cm), veau gris clair, partiellement teinté de bleu et de vert, en partie poncé, agrémenté de légers estampages sur les plats, titre à l'œser vert sur le premier, dos lisse muet, doublures de peau velours vert d'eau, chemise et étui (Sánchez-Álamo - 2003).

Livre d'artiste en accordéon, ENTIEREMENT PEINT À LA GOUACHE PAR ANNE WALKER AVEC LE TEXTE MANUSCRIT PAR EUGENE GUILLEVIC.
Édition limitée à 3 exemplaires (n° III), signés par l'auteur et l'artiste.

Estimation 400 - 500 €

Sold 780 €

Lot 150

* GUILLEVIC (Eugène)
Plénitude.

Sold 780 € [$]

* GUILLEVIC (Eugène)
Plénitude.
Paris, s. n., 1992.

Estimation 400 - 500 €

Sold 780 €

Sale: 4113
Date: 09 mar. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 1