Sale Comic Strips - 20 november 2021 /Lot 37 Guido CREPAX 1933-2003

  • Guido CREPAX
Guido CREPAX
1933-2003
La Lanterne magique
Encre de Chine et mine de plomb sur carton pour la planche 59 de cet album publié en 1978 aux éditions Edizioni d'Arte Angolare. Signé et daté «77». Dédicacé et signé au verso à Gillo Dorfles, l'auteur de la préface de la «Lanterna Magica».
Signé et encadré. Excellent état.
50 × 35,50 cm
Provenance :
Ancienne collection Gillo Dorfles.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 37

Guido CREPAX
1933-2003

Sold 4,940 € [$]

Guido CREPAX
1933-2003
La Lanterne magique
50 × 35,50 cm
Provenance :
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4176
Date: 20 nov. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips