Sale Ritz Paris - 20 april 2018 /Lot 2193 GUERIDON OVALE DE STYLE LOUIS XVI

  • GUERIDON OVALE DE STYLE LOUIS XVI
GUERIDON OVALE DE STYLE LOUIS XVI
En bois et bois de placage à décor marqueté de fleurs et motifs géométriques, dessus de marbre blanc ; accidents au marbre, restaurations
h: 76,50 w: 71,50 d: 52,50 cm

Commentaire : A Louis XVI style guéridon
Estimation 150 - 200 €

Sold 2,080 €

Lot 2193

Sold 2,080 € [$]

h: 76,50 w: 71,50 d: 52,50 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 2,080 €

Sale: 3827
Date: 20 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 4